Выбор редакции: кроссовки

Написать что-то новое о кроссовках и при этом не выглядеть как попугай, повторяющий что-то, уже сотни раз сказанное, сегодня достаточно сложно. Кроссовки прошли длинный путь: из сугубо спортивной сферы они проникли в обычный мир, в котором не перестают принимать все более эксцентричные формы. Эпоха строгой функциональности канула в лету, уступив место полету дизайнерской мысли, которая возвела кроссовки в настоящий культ.

Пока мы не погрузились слишком глубоко в пространные размышления, давайте обратимся к ярким представителям новой моды и расскажем, почему мы от них в восторге.

Galaxy от Adidas

Благодаря такому благородному виду спорта как теннис на свет появилось огромное количество вещей, в том числе и такие шедевры как Stan Smith и Spring Court. Adidas в свою очередь подарил жизнь кроссовкам Galaxy, которые не совсем попадают в категорию классических кроссовок для тенниса, но тем не менее соответствуют всем предъявляемым к ним требованиям.

В этой модели нет ничего лишнего. Аккуратные, удобные, с маленькими разноцветными вставками в подошву, которые когда-то были на пике популярности. Привет, 80-ые!



Zoom Pegasus от Nike

Как вам эти продолговатые кроссовки от Nike? Радуги, проходящие вдоль язычка до самого носка, приковывают к себе взгляд, а легкий блеск напоминает о стрекозиных глазах.

Pegasus увидели свет в 1983 году, и несмотря на все изменения, которым они подвергались за несколько десятилетий, эти кроссовки остались современной обувью для бега, которая, тем не менее, смотрится актуально и в повседневной жизни.



ZX Torsion от Adidas

Идеальный вариант для тех, кто соскучился по сочным цветам. История этой пары уходит в 80-ые, когда на свет появилась коллекция Torsion. Если бы за кроссовки вручали Оскар, эта модель определенно взяла бы его в номинации «переосмысление классики в XXI веке». Что-то вроде ремейка «Вспомнить все», но в этот раз намного удачнее.



Air Max 270 React от Nike

Чем больше вокруг нас спортивной обуви, тем проще в ней запутаться. Какие-то кроссовки являются ремейком старых хитов, какие-то – результатом переосмысления старых моделей, а какие-то – соединением двух гигантов из прошлого. Air Max 270 React относится к третьей группе.

Эта модель соединила в себе пружинящую подошву 270 и задник React Element 87. Впрочем, это все теория. Лучше восхититесь с нами этим буйством красок.



Pleasures Club C от Reebok

Кроссовки Pleasures Club C появились в результате коллаборации Reebok и Pleasures. Мы привыкли к тому, что теннисная обувь всегда белого цвета, но собственно, кто сказал, что это должно быть именно так? Эта модель выполнена в сине-зеленой гамме и отсылает нас к машине, которой управлял в 1994 году на Формуле 1 Михаэль Шумахер и его помощник Йос Ферстаппен. Совпадение? Не думаем.